列车时刻表高铁时刻表动车时刻表余票查询火车票订票点火车站

C6971/C6974

  长沙西-湘潭的详细信息如下:



车次 C6971/C6974 运行时间 1小时29分
始发站 长沙西 到达站 湘潭
发车时间 11:02 到站时间 12:31
火车类型 城际列车 全程距离 71公里
是否空调 最近更新 2019/7/16



长沙西-湘潭(当天到)
硬座 36 软座 0
硬卧上/中/下 0/0/0
软卧上/下 0/0
全程票价参考

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 二等/一等 硬卧上/中/下 软卧上/下
C6971/C6974 1 长沙西 始发站 11:02 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
C6971/C6974 2 麓谷 11:07 11:09 2分钟 1 5分 4 4/0 0/0/0 0 / 0
C6971/C6974 3 尖山 11:12 11:13 1分钟 1 10分 7 4/0 0/0/0 0 / 0
C6971/C6974 4 谷山 11:16 11:18 2分钟 1 14分 9 4/0 0/0/0 0 / 0
C6971/C6974 5 八方山 11:21 11:22 1分钟 1 19分 12 5/0 0/0/0 0 / 0
C6971/C6974 6 观沙岭 11:25 11:27 2分钟 1 23分 13 6/0 0/0/0 0 / 0
C6971/C6974 7 开福寺 11:30 11:32 2分钟 1 28分 16 6/0 0/0/0 0 / 0
C6971/C6974 8 长沙 11:39 11:43 4分钟 1 37分 22 9/0 0/0/0 0 / 0
C6971/C6974 9 树木岭 11:47 11:49 2分钟 1 45分 27 11/0 0/0/0 0 / 0
C6971/C6974 10 湘府路 11:53 11:55 2分钟 1 51分 32 13/0 0/0/0 0 / 0
C6971/C6974 11 暮云 12:04 12:06 2分钟 1 1小时2分 47 / // /
C6971/C6974 12 昭山 12:12 12:14 2分钟 1 1小时10分 55 31/0 0/0/0 0 / 0
C6971/C6974 13 板塘 12:22 12:24 2分钟 1 1小时20分 66 26/0 0/0/0 0 / 0
C6971/C6974 14 湘潭 12:31 终点站 0分钟 1 1小时29分 71 36/0 0/0/0 0 / 0