列车时刻表高铁时刻表动车时刻表余票查询火车票订票点火车站

D2231/D2234

  重庆北-厦门北的详细信息如下:



车次 D2231/D2234 运行时间 14小时30分
始发站 重庆北 到达站 厦门北
发车时间 07:43 到站时间 22:13
火车类型 动车组 全程距离 1913公里
是否空调 最近更新 2019/7/16



重庆北-厦门北(当天到)
硬座 599.5 软座 958
硬卧上/中/下 0/0/0
软卧上/下 0/0
二等 599.5 一等 958

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 二等/一等 硬卧上/中/下 软卧上/下
D2231/D2234 1 重庆北 始发站 07:43 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
D2231/D2234 2 涪陵北 08:21 08:24 3分钟 1 38分 92 27/32.5 0/0/0 0 / 0
D2231/D2234 3 恩施 10:01 10:05 4分钟 1 2小时18分 339 99.5/119 0/0/0 0 / 0
D2231/D2234 4 建始 10:27 10:34 7分钟 1 2小时44分 374 109.5/131.5 0/0/0 0 / 0
D2231/D2234 5 宜昌东 11:59 12:06 7分钟 1 4小时16分 553 162/195 0/0/0 0 / 0
D2231/D2234 6 荆州 12:41 12:45 4分钟 1 4小时58分 641 195/311 0/0/0 0 / 0
D2231/D2234 7 潜江 13:10 13:12 2分钟 1 5小时27分 711 208.5/250.5 0/0/0 0 / 0
D2231/D2234 8 天门南 13:32 13:34 2分钟 1 5小时49分 762 223.5/268 0/0/0 0 / 0
D2231/D2234 9 汉川 13:50 13:52 2分钟 1 6小时7分 799 236/282 0/0/0 0 / 0
D2231/D2234 10 汉口 14:16 14:48 32分钟 1 6小时33分 845 270/432 0/0/0 0 / 0
D2231/D2234 11 武汉 15:11 15:18 7分钟 1 7小时28分 881 258.5/309.5 0/0/0 0 / 0
D2231/D2234 12 白沙铺 16:01 16:11 10分钟 1 8小时18分 996 297.5/358.5 0/0/0 0 / 0
D2231/D2234 13 阳新 16:20 16:22 2分钟 1 8小时37分 1012 303.5/367.5 0/0/0 0 / 0
D2231/D2234 14 庐山 16:52 16:54 2分钟 1 9小时9分 1091 354/566 0/0/0 0 / 0
D2231/D2234 15 南昌西 17:36 17:41 5分钟 1 9小时53分 1225 390/624 0/0/0 0 / 0
D2231/D2234 16 抚州 18:18 18:20 2分钟 1 10小时35分 1326 419.5/671 0/0/0 0 / 0
D2231/D2234 17 南丰 18:49 18:51 2分钟 1 11小时6分 1406 443.5/709 0/0/0 0 / 0
D2231/D2234 18 建宁县北 19:11 19:13 2分钟 1 11小时28分 1455 457.5/731 0/0/0 0 / 0
D2231/D2234 19 泰宁 19:26 19:29 3分钟 1 11小时43分 1485 466/746 0/0/0 0 / 0
D2231/D2234 20 三明北 20:01 20:05 4分钟 1 12小时18分 1577 493/788 0/0/0 0 / 0
D2231/D2234 21 莆田 21:12 21:14 2分钟 1 13小时29分 1773 550.5/880 0/0/0 0 / 0
D2231/D2234 22 泉州 21:40 21:48 8分钟 1 13小时57分 1842 575.5/919 0/0/0 0 / 0
D2231/D2234 23 厦门北 22:13 终点站 0分钟 1 14小时30分 1913 599.5/958 0/0/0 0 / 0