列车时刻表高铁时刻表动车时刻表余票查询火车票订票点火车站

D2698

  兰州西-西安北的详细信息如下:



车次 D2698 运行时间 3小时12分
始发站 兰州西 到达站 西安北
发车时间 17:07 到站时间 20:19
火车类型 动车组 全程距离 568公里
是否空调 最近更新 2019/7/15



兰州西-西安北(当天到)
硬座 232.5 软座 301
硬卧上/中/下 0/0/0
软卧上/下 0/0
二等 232.5 一等 301

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 二等/一等 硬卧上/中/下 软卧上/下
D2698 1 兰州西 始发站 17:07 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
D2698 2 定西北 17:38 17:40 2分钟 1 31分 94 29/35 0/0/0 0 / 0
D2698 3 天水南 18:30 18:34 4分钟 1 1小时23分 269 83/99 0/0/0 0 / 0
D2698 4 宝鸡南 19:14 19:17 3分钟 1 2小时7分 401 123/149 0/0/0 0 / 0
D2698 5 岐山 19:31 19:33 2分钟 1 2小时24分 438 134.5/167.5 0/0/0 0 / 0
D2698 6 杨陵南 19:48 19:50 2分钟 1 2小时41分 479 147/187.5 0/0/0 0 / 0
D2698 7 西安北 20:19 终点站 0分钟 1 3小时12分 568 174.5/231.5 0/0/0 0 / 0