列车时刻
列车时刻表 高铁时刻表 动车时刻表 余票查询 火车票订票点 火车站

D6592/D6593

  长汀南-福州南的详细信息如下:



车次 D6592/D6593 运行时间 3小时48分


长汀南-福州南(当天到)
始发站 长汀南 到达站 福州南 硬座 168.5 软座 256
发车时间 14:17 到站时间 18:05 硬卧上/中/下 0/0/0
火车类型 动车组 全程距离 493公里 软卧上/下 0/0
是否空调 最近更新 2018-11-1 二等 168.5 一等 256

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 二等/一等 硬卧上/中/下 软卧上/下
D6592/D6593 1 长汀南 始发站 14:17 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
D6592/D6593 2 冠豸山 14:34 14:36 2分钟 1 17分 44 16.5/26 0/0/0 0 / 0
D6592/D6593 3 古田会址 14:53 14:56 3分钟 1 36分 83 30.5/49 0/0/0 0 / 0
D6592/D6593 4 龙岩 15:12 15:22 10分钟 1 55分 111 41/66 0/0/0 0 / 0
D6592/D6593 5 南靖 15:53 15:57 4分钟 1 1小时36分 191 64.5/94 0/0/0 0 / 0
D6592/D6593 6 漳州 16:12 16:14 2分钟 1 1小时55分 225 74.5/106 0/0/0 0 / 0
D6592/D6593 7 厦门北 16:33 16:40 7分钟 1 2小时16分 267 89.5/130 0/0/0 0 / 0
D6592/D6593 8 泉州 17:05 17:07 2分钟 1 2小时48分 338 114.5/169 0/0/0 0 / 0
D6592/D6593 9 莆田 17:32 17:34 2分钟 1 3小时15分 407 137.5/208 0/0/0 0 / 0
D6592/D6593 10 福州南 18:05 终点站 0分钟 1 3小时48分 493 168.5/256 0/0/0 0 / 0
©列车时刻网(www.liecheshike.com)版权所有 京ICP备09023567号